DURUY (Victor). Histoire des Romains depuis... - Lot 202 - Varenne Enchères

Lot 202
Estimation :
500 - 520 EUR
Résultat : 470EUR
DURUY (Victor). Histoire des Romains depuis les temps les plus reculés [...]. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1882 - 1883 - 1885 - 1890 - 1900 - 1904 . 7 volumes in-4°, demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge à décor doré et polychrome personnalisé de l'éditeur, dos à petits nerfs orné, tranches dorées (A. Souze). «Nouvelle édition, revue, augmentée et enrichie de près de 2 500 gravures dessinées d'après l'antique et de 100 cartes ou plans.» EXEMPLAIRE FRAIS.
Mes ordres d'achat