Maître du Monde / Un drame en Livonie par... - Lot 195 - Varenne Enchères

Lot 195
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
Maître du Monde / Un drame en Livonie par Jules Verne. Illustrations de G. Roux (Maître du Monde) et L. Benett (Un drame en Livonie). Paris, Collection Hetzel, sd (vers 1910 pour les corps d’ouvrages et 1915 pour le cartonnage). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome Hetzel-Hachette « à un éléphant titre dans le cartouche ». Intérieur Hetzel. Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin. Minuscules frottements en haut du dos. Autrement, état proche du neuf.
Mes ordres d'achat