Le Testament d’un excentrique par Jules Verne.... - Lot 193 - Varenne Enchères

Lot 193
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Le Testament d’un excentrique par Jules Verne. Ill. par G. Roux. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1905). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome « à un éléphant titre dans le cartouche ». Tranches dorées. Gardes bleu. Engel Relieur. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars. Superbe exemplaire proche du neuf. Bien complet du jeu de l’oie et de la carte des U.S.A. Rare dans ce second cartonnage et dans cette condition.
Mes ordres d'achat