Mirifiques aventures de maître Antifer par... - Lot 190 - Varenne Enchères

Lot 190
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Mirifiques aventures de maître Antifer par Jules Verne. Illustrations de George Roux. Paris, Bibliothèque d’Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (1894). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome « au portrait collé ». A. Lenègre et Cie Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Gauthier-Villars. Catalogue « HF » pour 1894-1895. Édition originale illustrée et premier cartonnage. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat