Famille-Sans-Nom par Jules Verne. Illustrations... - Lot 187 - Varenne Enchères

Lot 187
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Famille-Sans-Nom par Jules Verne. Illustrations de G. Tiret-Bognet. Paris, Bibliothèque d’Éducation et de Récréation, J. Hetzel Éditeur, sd (1897). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome « au globe doré » du 3e type. Engel Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Gauthier-Villars. Douze planches hors-texte en couleurs et une carte entre les pages 100 et 101. Dos passé. Quelques rousseurs. Bel exemplaire bien pincé.
Mes ordres d'achat