La Maison à Vapeur par Jules Verne. Illustrations... - Lot 184 - Varenne Enchères

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
La Maison à Vapeur par Jules Verne. Illustrations de Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (vers 1904). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome « au globe doré » du 4e type. Engel relieur. Imprimerie Belin. Tranches dorées. Gardes bleu foncé. Cinq planches hors-texte en couleurs. Dos passé. 1re garde effrangée. Manque, apparemment, le 1er hors-texte. Titre peu commun en cartonnage polychrome.
Mes ordres d'achat