Les Tribulations d’un Chinois en Chine /... - Lot 183 - Varenne Enchères

Lot 183
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 560EUR
Les Tribulations d’un Chinois en Chine / Les Cinq cents millions de la Begum par Jules Verne. Illustrations par Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (vers 1912 pour les corps d’ouvrages et 1915 pour le cartonnage). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome Hetzel-Hachette « à un éléphant titre dans le cartouche. Intérieur Hetzel. Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin. Très bel exemplaire. Titre rare.
Mes ordres d'achat