L’Île Mystérieuse par Jules Verne. Illustrations... - Lot 181 - Varenne Enchères

Lot 181
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 680EUR
L’Île Mystérieuse par Jules Verne. Illustrations de Férat. Paris, Collection Hetzel, sd (vers 1910). Grand in-8° triple. Cartonnage éditeur polychrome « au dos à l’ancre ». Engel relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Belin. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat