. Le Tour du Monde en 80 jours / Le Docteur... - Lot 179 - Varenne Enchères

Lot 179
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
. Le Tour du Monde en 80 jours / Le Docteur Ox par Jules Verne. Illustrations de Bertrand, Froelich, Th. Schuler, Bayard et Marie (Le Dr. Ox) et par de Neuville et L. Benett (Le Tour du Monde en 80 jours). Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1904). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome « au globe doré » du 4e type. Engel Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Sept planches hors-texte en couleurs. Imprimeries Belin et Gauthier-Villars. Dos passé. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat