Vingt mille lieues sous les mers par Jules... - Lot 176 - Varenne Enchères

Lot 176
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Vingt mille lieues sous les mers par Jules Verne. Illustrations par de Neuville et Riou. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1910). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome « à un éléphant titre dans l’éventail ». Percaline rouge foncé. Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors_x0002_textes en couleurs. Imprimerie Belin. Coiffes frottées. Fente sur 2 cm en tête du second mors. Gardes fendues. Malgré tout, un bon exemplaire avec un intérieur frais.
Mes ordres d'achat