Vingt mille lieues sous les mers par Jules... - Lot 175 - Varenne Enchères

Lot 175
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Vingt mille lieues sous les mers par Jules Verne. Illustrations par de Neuville et Riou. Paris, Bibliothèque d’Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (1897). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome « au globe doré » du 2e type (à l’empiècement). Engel Relieur. Tranches dorées. Gardes anthracite. Imprimerie Gauthier-Villars. Six planches hors-texte en couleurs. Catalogue « O » pour 1896- 1897. Dos passé. 1re garde fendue. Cartonnage frais.
Mes ordres d'achat