De la Terre à la Lune / Autour de la Lune... - Lot 174 - Varenne Enchères

Lot 174
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
De la Terre à la Lune / Autour de la Lune par Jules Verne. Illustrations par de Montaut (De la Terre à la Lune) et Émile Bayard et A. de Neuville (Autour de la Lune). Paris, Librairie Hachette, 1917 et 1918 (cartonnage 1918). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome Hetzel-Hachette « à un éléphant titre dans le cartouche ». Intérieur Hachette. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Schmidt. Non mentionnée pour le second titre. Très bel exemplaire. Un état proche du neuf.
Mes ordres d'achat