Bamiléké (Cameroun) Très ancien fourreau... - Lot 185 - Varenne Enchères

Lot 185
Estimation :
300 - 400 EUR
Bamiléké (Cameroun) Très ancien fourreau de pipe en terre cuite représentant un visage humain surmonté d'une panthère et de trois têtes. Profonde patine noire. (Casses et manques au niveau de l'emmanchement du tuyau) Hauteur : 14,5 cm
Mes ordres d'achat