Mossi (Burkina) Poupée "biga" d'une belle... - Lot 184 - Varenne Enchères

Lot 184
Estimation :
400 - 600 EUR
Mossi (Burkina) Poupée "biga" d'une belle sculpture longiligne cambrée, à décor de double lignes parallèles brisées. Style de la région de Boulsa. Ancienne patine sur un bois lourd Hauteur : 30 cm
Mes ordres d'achat