Bankoni (Mali) Cette terre cuite de fouille... - Lot 177 - Varenne Enchères

Lot 177
Estimation :
800 - 1200 EUR
Bankoni (Mali) Cette terre cuite de fouille au style longiligne représentant un personnage portant un collier et des bracelets aux biceps, pourrait dater du XVème siècle comme la plupart des statues de ce type (casses et manques à la base) Hauteur : 31,5 cm
Mes ordres d'achat