Koma (Ghana) Buste en terre cuite de couleur... - Lot 156 - Varenne Enchères

Lot 156
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Koma (Ghana) Buste en terre cuite de couleur ocre, à patine de fouille provenant du Komaland au Nord du Ghana. A noter la richesse des parures modelées sur le corps, notamment un couteau dans son fourreau porté en bandoulière. (Ancienne casse à la base et petite fêle à l'arrière du cou) Hauteur : 21cm
Mes ordres d'achat