Bobo (Burkina Faso) Siège représentant un... - Lot 36 - Varenne Enchères

Lot 36
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Bobo (Burkina Faso) Siège représentant un personnage stylisé agenouillé. L'assise légèrement courbe était gravée de motifs en chevron presque effacés par l'usure. La tête avec sa coiffure en crête trahit une influence Bambara. Profonde patine d'usage de couleur miel. Collection Cyrille Margoulis Paris Longueur : 40,5 cm Hauteur : 24 cm
Mes ordres d'achat