Sari - "Lune de Miel" - (années 1920) Rare... - Lot 197 - Varenne Enchères

Lot 197
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Sari - "Lune de Miel" - (années 1920) Rare flacon en verre opaque noir pressé moulé de section rectangulaire, sa panse en forme de disque à décor moulé sur une face d'un croissant de lune au visage expressif sur fond d'une pluie d'étoiles laqués argents, col à carnette (petit manque), coiffé de son bouchon laqué argent figurant un croissant de lune, avec son étiquette sur son épaulement. modèle réalisé par les Verreries Dépinoix h : 11cm
Mes ordres d'achat