Fontanis (Daniel Jacquet) - "Sous la Charmille"... - Lot 194 - Varenne Enchères

Lot 194
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Résultat : 3 700EUR
Fontanis (Daniel Jacquet) - "Sous la Charmille" - (1919) Rare flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section ovale, en forme d'amphore galbée, sa panse à décor gravé et émaillé de fleurettes sur fond quadrillé, col à carnette, coiffé de son bouchon assorti (bloqué) présenté dans son coffret en carton polychrome reprenant le même décor. numéroté 107. (fêle) on y joint la planche d'imprimeur des habillages du coffret. h : 12cm
Mes ordres d'achat