Clamy - "Sauvageonne" - (1913) Rare flacon... - Lot 185 - Varenne Enchères

Lot 185
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Clamy - "Sauvageonne" - (1913) Rare flacon en verre incolore pressé moulé patiné rose sépia de section cylindrique, sa panse cubique à décor moulé sur chaque face d'une anémone concave, col à décor moulé de feuillage, son bouchon patiné figurant une anémone. titré dans la masse Sauvageonne Clamy. numéroté. h : 6cm
Mes ordres d'achat