L.Plassard - "Pluie de Fleurs" - (années... - Lot 184 - Varenne Enchères

Lot 184
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 3 200EUR
L.Plassard - "Pluie de Fleurs" - (années 1910) Rare flacon en verre incolore pressé moulé de section cubique, sa panse cubique fuselée à décor moulé sur chaque face de feuillages et de roses patinés sur fond dépoli, col à carnette, coiffé de son lourd bouchon disque reprenant le même décor patiné, avec son étiquette or (usures). modèle créé par Maurice Daillet, non signé. h : 13cm
Mes ordres d'achat