Maurice Daillet pour Parfumeur non Identifié... - Lot 182 - Varenne Enchères

Lot 182
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Maurice Daillet pour Parfumeur non Identifié - (années 1910) Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire , panse cubique à pans coupés, à décor moulé en réserves de fleurs patinées roses, épaulement entièrement décoré de fleurs moulées patinées, coiffé de son bouchon boule reprenant le même décor. non signé. h : 10,5cm
Mes ordres d'achat