Isabey - "Bleu de Chine" - (1924) Rare boite... - Lot 178 - Varenne Enchères

Lot 178
Estimation :
400 - 450 EUR
Isabey - "Bleu de Chine" - (1924) Rare boite de poudre en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli richement émaillé noir et vert , base octogonale à décor de volutes végétales et de cabochons, son couvercle en forme de disque reprenant le même décor. modèle réalisé par Julien Viard, signé. d : 12cm
Mes ordres d'achat