Corday « Tzigane » (années 1930) Imposant... - Lot 170 - Varenne Enchères

Lot 170
Estimation :
850 - 900 EUR
Corday « Tzigane » (années 1930) Imposant flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique, forme rouleau, à décor de huit rangées de godrons saillants, col à carnette, titré sur cartouche, avec son bouchon disque cranté. Modèle de René Lalique, signé en relief dans la masse. h : 21,5 cm
Mes ordres d'achat