Corday « Tzigane » (années 1930) Présenté... - Lot 169 - Varenne Enchères

Lot 169
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Corday « Tzigane » (années 1930) Présenté dans son écrin en carton gainé de papier or et de satin carmin titré à l'or en forme de violon, flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique, forme rouleau, à décor de huit rangées de godrons saillants, col à carnette, titré sur cartouche, avec son bouchon disque cranté. (scellé avec PdO) Modèle de René Lalique, signé en relief dans la masse. h : 12 cm
Mes ordres d'achat