Bourjois - "Miss Kate" - (années 1920) Flacon... - Lot 153 - Varenne Enchères

Lot 153
Estimation :
800 - 850 EUR
Bourjois - "Miss Kate" - (années 1920) Flacon en cristal incolore pressé moulé de Saint Louis en forme de vasque sur piedouche ovale, col à carnette saillante, son bouchon ouvragé facetté en cristal opaque noir, avec son étiquette gaufrée. Signé Saint Louis et numéroté. h : 11,5cm
Mes ordres d'achat