Alexandrine - (années 1920) Rare flacon... - Lot 134 - Varenne Enchères

Lot 134
Estimation :
700 - 800 EUR
Alexandrine - (années 1920) Rare flacon carafon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section rectangulaire, panse carrée, une face à décor dépoli au jet de sable du logo de cette maison de ganterie parisienne, col à carnette saillante, avec son bouchon cylindre facetté. numéroté. h : 10,5cm
Mes ordres d'achat