D'Orsay - "Héliotrope" - (années 1920) Important... - Lot 133 - Varenne Enchères

Lot 133
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
D'Orsay - "Héliotrope" - (années 1920) Important flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse bombée galbée à décor moulé de fleurettes patinées sépias, col à carnette, coiffé de son bouchon assorti. Modèle créé par André Jollivet, signé. h : 23,5cm
Mes ordres d'achat