Joncaire - "Narcisse d'Orlay" - (années 1920... - Lot 128 - Varenne Enchères

Lot 128
Estimation :
400 - 420 EUR
Joncaire - "Narcisse d'Orlay" - (années 1920 - Etats Unis) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique en forme d'encrier, sa panse à décor moulé d'un narcisse, col à carnette, son bouchon en verre laqué or figurant les étamines, modèle dessiné par Julien Viard, non signé. h : 5,5cm
Mes ordres d'achat