Salvador Dali - "Bird in Hand" - (années... - Lot 122 - Varenne Enchères

Lot 122
Estimation :
1000 - 1400 EUR
Résultat : 1 350EUR
Salvador Dali - "Bird in Hand" - (années 1945-1950 - Etats Unis) Rare boite de beauté surréaliste en laiton estampé argenté émaillé figurant un oiseau stylisé comportant un poudrier, un pilulier et un étui de rouge à lèvres (usures). Modèle édité par Elgin American. h:11cm
Mes ordres d'achat