Bichara Malhamé - "Ramsès II" - (1928) Exceptionnel... - Lot 112 - Varenne Enchères

Lot 112
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Résultat : 14 500EUR
Bichara Malhamé - "Ramsès II" - (1928) Exceptionnel et rarissime flacon égyptomanique en cristal massif incolore pressé moulé de Saint Louis rehaussé de patine et laque argentés figurant l'obélisque de Louksor entièrement décoré toutes faces de hiéroglyphes, avec son bouchon cranté et sa capsule de cristal patiné. numéroté. h : 25,5cm
Mes ordres d'achat