Lucien Lelong - "Perfume Carousel" - (années... - Lot 107 - Varenne Enchères

Lot 107
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Lucien Lelong - "Perfume Carousel" - (années 1950 - Etats Unis) Présentation humoristique du parfum sous forme d'un coffret en carton polychrome titré figurant un manège contenant cinq flacons carafons en verre incolore pressé moulé à décor de perles, leur haut col cheminée habillé de leur étiquette, coiffé de leur capsule en résine. parfums : "Balalaïka", "Sirocco", "Indiscret", "Tailspin", "Opening Night". (PdO). (petites déchirures) h : 19cm
Mes ordres d'achat