Sauzé frères - "Floraison de Jasmin" - (années... - Lot 101 - Varenne Enchères

Lot 101
Estimation :
450 - 500 EUR
Sauzé frères - "Floraison de Jasmin" - (années 1920) Rare flacon amphore de style Art Nouveau en verre incolore pressé moulé rehaussé de patine anthracite, de section ovale galbée, sa panse élancée à décor moulé en réserves de fleurs et feuillages, col à carnette, coiffé de son bouchon assorti reprenant le même décor. (étiquette manquante) h : 21,5cm
Mes ordres d'achat