Worth - "Sans Adieu" - (1926) Deux flacons... - Lot 88 - Varenne Enchères

Lot 88
Estimation :
600 - 800 EUR
Worth - "Sans Adieu" - (1926) Deux flacons en verre teinté vert émeraude pressé moulé de section ovale, leur panse en forme de médaillon titré, un modèle avec bouchon disque siglé W et un modèle avec bouchon conique à gradins. Numérotés. Modèles créés par René Lalique, signés. h : 10cm et 7cm
Mes ordres d'achat