Lalique France - "Worth - Sans Adieu" - (années... - Lot 85 - Varenne Enchères

Lot 85
Estimation :
800 - 1000 EUR
Lalique France - "Worth - Sans Adieu" - (années 2010) Présenté dans son coffret en carton titré, imposant flacon en cristal pressé moulé teinté vert émeraude de section cylindrique, forme rouleau, titré, coiffé de son bouchon conique à six gradins.réédition du flacon original créé par René Lalique pour Worth en 1926. signé et numéroté. h : 35,5cm
Mes ordres d'achat