Caron - "Acaciosa" - (1929) Rare dans cette... - Lot 70 - Varenne Enchères

Lot 70
Estimation :
500 - 550 EUR
Résultat : 500EUR
Caron - "Acaciosa" - (1929) Rare dans cette taille, deux flacons "gratte-ciel" en cristal incolore de Choisy le Roy, de section cubique, forme borne facettée, col à carnette, leur bouchon cube émaillé vert, avec leur étiquette cartouche et leur coffret faux galuchat vert intérieur rose pâle. numérotés et scellés avec PdO. modèle créé par Paul Ternat & Félicie Bergaud.- h : 11,5cm chacun
Mes ordres d'achat