Caron - "Le Narcisse Noir" - (1911) Présenté... - Lot 63 - Varenne Enchères

Lot 63
Estimation :
250 - 300 EUR
Caron - "Le Narcisse Noir" - (1911) Présenté dans son coffret grand luxe forme tambour en carton gainé de satin noir, illustré polychrome en réserve d'une figurine, titré, flacon modèle "encrier à quatre griffes" en verre incolore pressé moulé, coiffé de son bouchon en verre opaque noir figurant un narcisse, avec son étiquette or gaufrée. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. numéroté. h : 9cm
Mes ordres d'achat