Guerlain - "Candide Effluve" - (1924) Flacon... - Lot 31 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 31
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
Guerlain - "Candide Effluve" - (1924)
Flacon moderniste en cristal brun fumé pressé moulé de Baccarat de section ovale tronquée, panse pyramidale tronquée à pans coupés, col à carnette, coiffé de son bouchon pyramidal tronqué (éclat à la douille), avec son étiquette gaufrée or et noir. Numéroté.
h : 13cm
Mes ordres d'achat