SEPIK (Papouasie / Nouvelle Guinée) Proue... - Lot 111 - Varenne Enchères

Lot 111
Estimation :
2500 - 3500 EUR
SEPIK (Papouasie / Nouvelle Guinée) Proue de pirogue de guerre Numfon représentant une tête de crocodile sur laquelle trois lignées d'animaux fantastiques convergent vers la pointe de la proue se terminant par un visage humain. Patine ancienne (Usures et manques divers) Longueur : 74 cm
Mes ordres d'achat