DOGON (Mali) Statue de type bomboutoro en... - Lot 3 - Varenne Enchères

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
DOGON (Mali) Statue de type bomboutoro en bois érodé d'une grande sobriété d'exécution et d'un bel équilibre des volumes, patine latérite ocre rouge (usures et manques visibles) Ancienne collection Alain Provot Hauteur : 27 cm
Mes ordres d'achat