STATUETTE EN IVOIRE représentant une divinité... - Lot 278 - Varenne Enchères

Lot 278
Estimation :
1000 - 1200 EUR
STATUETTE EN IVOIRE représentant une divinité à 12 bras assise sur le lotus reposant sur un socle orné de bas-reliefs, Chine XXe siècle, travail du XXe siècle vers 1930 /40, socle en bois Haut. totale : 41 cm ( plusieurs bras refixés à la colle, petits manques, petits éclats)  Spécimen en ivoire pré-convention. Conforme au règlement CE 338-97 Art.2.w.mc du 09 décembre 1996. Spécimen antérieur au 1er juin 1947. Soumis selon le décret du 4 mai 2017 à une déclaration préalable prévue à l'article L. 412-1 du code de l'environnement. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. La délivrance d'un tel document n'est pas automatique. La signature est déchiffrée à titre indicatif
Mes ordres d'achat