Roberto Sebastian MATTA (1911 - 2002) Portfolio... - Lot 248 - Varenne Enchères

Lot 248
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Roberto Sebastian MATTA (1911 - 2002) Portfolio "Les oh! tomobiles" composé de 10 gravures en couleurs sur Arches, toutes numérotées en chiffre romain X/XXV et signées par l'artiste. Et joint une suite des 10 gravures en couleurs sur papier japon nacré également numérotées X/XXV et signées à la mine de plomb par l'artiste, 2 planches de texte, 1 planche de justification signée à la mine de plomb José Pierre et annotée exemplaire hors commerce, 1 planche de titre : "Les oh! Tomobiles, José Pierre, Georges Visat, Matta, Partis" Emboitage toilé brun clair marqué édition Georges Visat Paris Mesures des Planches :Feuille : 50.5 x 66 cm
Mes ordres d'achat