lot de 6 sulfures, dont un BACCARAT à décor... - Lot 309 - Varenne Enchères

Lot 309
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
lot de 6 sulfures, dont un BACCARAT à décor concentrique, et 5 autres non signés ( l'un porte-perruque, l'un de forme pyramidale avec fêlure de cuisson interne) Lalique France : flacon à parfum en verre moulé-pressé , décor de fleurs superposées. trace de signature. hauteur : 9 cm.  PETITE LAMPE réalisée avec une Tulipe en verrerie jaspée marquée LE VERRE FRANCAIS et un pied en fer forgé à décor de feuilles Haut. : 31 cm LAMPE "champignon" en verrerie moderne
Mes ordres d'achat