COFFRE de forme rectangulaire en chêne mouluré... - Lot 261 - Varenne Enchères

Lot 261
Estimation :
500 - 600 EUR
COFFRE de forme rectangulaire en chêne mouluré et sculpté ouvrant par un abattant supérieur , à motif en facade de quatre colonnes cannelées encadrant deux niches et un panneau central, XVIIe/XVIIIe siècle 78.5 X 137.5 X 64 cm (petits manques et usures)
Mes ordres d'achat