PENDULE de forme mouvementée en bois laqué... - Lot 269 - Varenne Enchères

Lot 269
Estimation :
400 EUR
PENDULE de forme mouvementée en bois laqué à décor floral sur fond vert turquoise, ornementation en bronze ciselé et doré à motif de rinceaux, mouvement à balancier et cadran et cadran émaillé à chiffres arabes marqué Dutertre à Paris, style Louis XV du début XXeme siècle 32 X 24 X 14 cm (petites usures et manque à la laque )
Mes ordres d'achat