CARTEL, la caisse en bois de placage et marquéterie... - Lot 263 - Varenne Enchères

Lot 263
Estimation :
600 EUR
Résultat : 600EUR
CARTEL, la caisse en bois de placage et marquéterie de motifs de rinceaux en laiton , ornementation en bronze ciselé à motifs d'amours, aigles, frises et volutes, mouvement à balancier à tête sur fond de soleil et à cadran en bronze à 12 applications en porcelaine marqués de chiffres romains, style Régence, travail du XIXeme siècle Haut. : 53 cm Larg. : 28 cm Prof. : 13 cm (quelques parties de laiton décollées)
Mes ordres d'achat