MAISON PERZEL Lampadaire d'édition multiple... - Lot 225 - Varenne Enchères

Lot 225
Estimation :
500 EUR
MAISON PERZEL Lampadaire d'édition multiple de la deuxième moitié du XXème siècle, d'après le modèle n°41 E GM, en métal chromé à fut central conique reposant sur une base ronde à gradin et soutenant un réflecteur de lumière également en métal chromé dans lequel se loge une vasque en verrerie manquante. Signé du fabriquant sur la base. Avec son système électrique d'origine Hauteur : Environ 170 cm Diamètre de la base : 45 cm
Mes ordres d'achat