SAINT LOUIS  Modèle Tommy Partie de service... - Lot 217 - Varenne Enchères

Lot 217
Estimation :
700 EUR
Résultat : 1 550EUR
SAINT LOUIS  Modèle Tommy Partie de service de verres comprenant : 15 verres à eau Haut. : 18 cm (7 à la marque gravée, 8 sans marque, 2 avec égrenures au col) - 7 verres à vin rouge Haut. : 17 cm (5 sans marque et 2 avec marque gravée, 2 avec égrenures au col) - 27 verres à vin blanc ou vin cuit Haut. : 14 cm (de deux époques différentes certains avec encore trace de l'étiquette, d'autres avec la marque gravée, d'autres sans marque; plusieurs légèrement meulés au col dont 4 avec petites égrenures au col) - 21 verres à vin de deux époques différentes Haut. : 15 cm (certains avec encore trace de l'étiquette, d'autres avec la marque gravée; plusieurs légèrement meulés au col dont trois avec petites égenures) - 18 coupes à champagne Haut. : 15 cm (sans marque; 2 avec légères égrenures au col)
Mes ordres d'achat