Ernest Messonier (1815-1891) Le hussard... - Lot 198 - Varenne Enchères

Lot 198
Estimation :
1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Ernest Messonier (1815-1891) Le hussard à cheval Epreuve en bronze, fonte d'édition ancienne du début du XXème siècle à patine brune nuancée, signée sur la terrasse, marque du fondeur Siot-Decauville Paris H : 22 cm Terrasse : 20.5 x 7.7 cm (une bride accidentée, lame du sabre tordue, petites usures de patines au socle)
Mes ordres d'achat