Antoine Louis BARYE (1796-1875) Cerf frottant... - Lot 197 - Varenne Enchères

Lot 197
Estimation :
1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Antoine Louis BARYE (1796-1875) Cerf frottant ses bois contre un arbre, une biche couchée auprès de lui Epreuve en bronze, fonte d'édition ancienne à patine brun vert, signée sur la terrasse Marque de fondeur au cachet "or" FB (François Barbedienne), socle accollé. L : 21.8 cm H : 22.2 (petites usures à la patine et trace de montage)
Mes ordres d'achat